Интернет-магазин запчастей для
инструмента и садовой техники.
Режим работы:
По будням с 10.00 до 19.00
+7 911 046 99 99

Снегоуборщик - самоходный или несамоходный?

Снегоуборщик - самоходный или несамоходный?
Многие задаются вопросом:  «В чем разница между самоходными и несамоходными моделями?»

Если думаете, что только в способности двигаться собственной тягой, то вы будете правы лишь наполовину. Чтож, выбираем бензиновый снегоуборщик.

Несамоходные снегоуборщики:

Оснащаются не очень мощным двигателем в среднем около 5 л.с. и одноступенчатой системой уборки снега. То есть снежная масса отбрасывается только за счет вращения шнека, поэтому дальность выброса составляет не более 5 м. Такая особенность обусловила сферу их использования: машины предназначены для уборки небольших территорий площадью до 500 кв. м и очистки деликатных покрытий без риска их повреждения. С этой целью несамоходные модели комплектуются облегченным ковшом с обрезиненной кромкой, которая аккуратно убирает свежевыпавший снег слоем максимум 30 см, например, с тротуарной плитки или ледового катка. Поскольку небольшой вес снегоуборщика не превышает 35 кг, маневрировать им нетрудно. А вот при уборке больших снежных масс управлять техникой будет сложнее, так как оператору придется толкать не только машину, но и массу снега перед ней.

Самоходные снегоуборщики:

Оснащены двухступенчатой системой снегоуборочного узла. Шнек не только подгребает мягкий снег, но и разламывает наст, слежавшиеся и обледенелые пласты, подает все это на крыльчатку, увеличивающую дальность выброса до 15 м. Такие машины гораздо эффективнее в уборке значительных территорий площадью от 500 до 2500 кв. м и больше. Двигатель мощностью от 5 до 16 л.с. передает вращательное движение на колеса, что значительно облегчает управление. Несколько скоростей движения, например, 6 вперед и 1 – 2 назад, позволяют машине весом от 75 кг маневрировать на уклонах и в узких местах, а оператору дает возможность выбирать подходящий режим работы в зависимости от высоты и плотности снега. Чем выше сугробы и плотнее снежный покров, тем ниже будет скорость движения. Некоторые самоходные машины оснащены гидростатической системой привода, что делает управление более удобным и понятным. Самоходные снегоуборщики оснащаются колесами или гусеницами. Последние хорошо сцепляются с поверхностью и могут работать на участках со сложным рельефом, наклонных или скользких.

Огромный ассортимент запасных частей на снегоуборщики вы найдете на нашем сайте https://spb-zip.ru/
Назад к списку новостей