Интернет-магазин запчастей для
инструмента и садовой техники.
Режим работы:
По будням с 10.00 до 19.00
+7 911 046 99 99

Husqvarna с системой AutoTune

Начнем с того, что компания Husqvarna создала бензопилу с процессором, которая адаптируется к любым условиям работы.

Карбюратор Husqvarna с системой AutoTune — это карбюратор с системой автоматического контроля и управления мощностью двигателя. Она предусматривает наличие особого карбюратора с микропроцессором, отвечающего за работу основных систем бензопилы Husqvarna. Т.е. AutoTune регистрирует и учитывает условия эксплуатации и режим работы бензопилы Husqvarna: обороты двигателя, качество топлива, температуру в карбюраторе, загрязнённость воздушного фильтра и т.д. Эта информация обрабатывается микропроцессором, который корректирует подачу топлива карбюратором Husqvarna, что обеспечивает постоянную высокую производительность мотора и предотвращает перегрузки. Такие характеристики позволяют эффективно использовать бензопилу Husqvarna даже в условиях экстремальных температур или с топливом низкого качества.

Активация системы AutoTune происходит автоматически при запуске бензопилы. На полное сканирование исходных данных и настройку карбюратора Husqvarna уходит от 3 до 5 минут работы под нагрузкой, после этого бензопила Husqvarna функционирует максимально эффективно. Кроме того, AutoTune оптимизирует работу двигателя при пуске «на холодную», что предотвращает его перегрузки и дальнейшие поломки бензопилы.

Бензопилу (и карбюратор Husqvarna) с системой AutoTune можно подключить к компьютеру через специальную программу для диагностики состояния бензопилы Husqvarna. Такую диагностику можно сделать у официального дилера Husqvarna при техническом обслуживании или ремонте. Процессор AutoTune фиксирует историю по всем основным рабочим показателям: количество рабочих часов, ошибки двигателя, температурные режимы и т.д. Информация выводится на монитор и позволяет максимально точно определить причины возможных неисправностей или провести профилактику. Кроме того, программа позволяет проверить правильность работы самих датчиков, используемых системой AutoTune.

Карбюратор Husqvarna с системой AutoTune сейчас используется в профессиональных бензопилах Husqvarna и одной любительской модели класса «премиум». Такой тюнинг бензопилы Husqvarna позволяет не только предупредить поломки через плохие условия эксплуатации, но и ускорить рабочий процесс. С системой AutoTune пользователю не надо вручную регулировать карбюратор бензопилы (что экономит время). Ну, а максимальная мощность двигателя при любых внешних условиях существенно повышает производительность бензопилы Husqvarna.
Назад к списку новостей