Интернет-магазин запчастей для
инструмента и садовой техники.
Режим работы:
По будням с 10.00 до 19.00
+7 911 046 99 99

Газонокосилка или бензотриммер? Что выберешь ты?

Любой уважающий себя дачник старается приложить все усилия, чтобы его участок выглядел уютно и опрятно. А какой же хозяин не хочет, чтобы у него был красивый и ухоженный газон? Для того чтобы так и было, вам никак не обойтись без помощников в виде газонокосилки или триммера. Но что выбрать и какое из этих двух устройств более эффективное, целесообразное и надежное? В этой статье мы расскажем об особенностях каждого из них и тем самым, надеемся, поможем вам определиться с выбором.
Что такое газонокосилка? Газонокосилка – это тележка с ручками, которая передвигается на колесах и оснащена бензиновым или электрическим двигателем. Режущим элементом в газонокосилках является двусторонний вращающийся нож или система лезвий, при этом высоту среза в современных устройствах можно регулировать по высоте.
Что такое триммер? Триммер – устройство, состоящее из длинной штанги, на одном конце которой располагается двигатель, а на другом находится режущий элемент. Триммеры также делятся на бензиновые и электрические. Режущим элементом триммера в основном является толстая леска, но в случае необходимости можно установить режущий диск или нож. С триммером работают, предварительно надев специальный ремень на плечо, при этом удерживая триммер в руках.
Плюсы и минусы: триммер или газонокосилка?
Преимущества триммера заключаются в его легкости, так как он является ручным переносным инструментом, но есть и мощные устройства для скашивания жесткой травы и толстых сорняков. Триммер более мобилен, его можно использовать в труднодоступных местах, где газонокосилка вряд ли справится. Важным плюсом для многих станет цена. Ведь из-за более простой конструкции триммер стоит гораздо дешевле. К перечисленным положительным качествам можно добавить еще и экономичность устройства: используя триммер, вы тратите меньше электричества или бензина, чем если бы использовали газонокосилку. Вдобавок, немаловажным плюсом является низкий уровень шума триммера.  
Газонокосилки, не имея таких характерных преимуществ, как у триммера, все равно остаются более предпочтительными, если в вашем распоряжении находится большой земельный участок. Обращаться с газонокосилками довольно легко, да и скорость стрижки травы намного выше. К тому же газонокосилку не нужно держать в руках, и продолжительная работа не приведет к сильной усталости и боли в спине. Используя триммер, вы не добьётесь такой ровной поверхности, как при стрижке газонокосилкой. Еще один плюс в пользу газонокосилки - это наличие в ней травосборника. После её применения нет необходимости удалять с участка срезанную траву.
Предназначения триммера и газонокосилки.
Теперь можем подвести итог. Итак, для чего нам нужны триммер и газонокосилка? Газонокосилку предпочтительнее выбирать для большого и относительно ровного земельного участка, где отсутствуют насаждения, ямы, кочки и т. д. Она предназначена для скашивания травы на ровной поверхности без камней. Триммер следует выбирать в том случае, если на участке много растений, деревьев и кустарников, а также при большом количестве труднодоступных мест.
Какие выбрать: бензин или электричество?
Если у вас большой участок (больше 800 квадратных м) и нет никаких препятствий для свободного протягивания электрокабеля, то в таком случае, конечно, лучше выбрать электрическую косилку, отличающуюся компактностью и легкостью. Электрический двигатель не загрязнит атмосферу выхлопными газами и не создаст излишнего шума.
Спешим предупредить: если есть проблемы с нерегулярностью подачи электричества или низким напряжением, то этот вариант не подойдет, поскольку возможный скачок напряжения приведет к замене определенных запчастей или к необходимости дорогостоящего ремонта.
Ну а для больших участков рекомендуем вам остановить выбор на мощных бензиновых косилках, которые не будут зависеть от кабелей и источников электричества.

Большой выбор любого типа триммеров и газонокосилок вы всегда найдете на нашем сайте https://spb-zip.ru/
Назад к списку новостей